Томская Городская Федерация традиционного каратэ-до

+7 (3822) 30-32-50 Kinderdo@mail.ru

| Томская Городкая Федерация традиционного каратэ-до

Меню
C летних учебно-тренировочных сборов в Хакасии вернулась первая смена!

C летних учебно-тренировочных сборов в Хакасии вернулась первая смена!

Автор Категория Новости Дата 01.07.2014


Сборы проходили в летнем спортивно-оздоровительном лагере «Томичка» с 16 по 30 июня. Проводил их тренер-преподаватель ДЮСКК «KINDER-DO» ТГФ ТК Засухин Виталий Олегович и его помощник Екатерина Денисова.

Н а сборы выезжало 19 спортсменов разной квалификации  и возраста (от 8 до 13 лет). Перед спортсменами стояла задача развить специальные физические качества и повысить их, а так же весело провести эти дни.  И они с этим справились!

За 2 недели тренировок ребята, во время кроссов, стали в разы легче преодолевать участки  с пересеченной местностью, 14 человек село на шпагат, а остальные приблизились к ним.  Каждый ребёнок освоил новую для него область каратэ – тамишивари ( разбивание предметов). Многие ребята преодолели страх перед поединком, каждый спортсмен провёл 10 поединков подряд, превозмогая усталость и боль.

Не забыли и об отдыхе, ребята посетили множество экскурсий: тропа предков, экскурсия на озеро Туз, экскурсия на озеро Шира(+ Туимский Провал), конная прогулка и посещение пещеры «Археологическая».

Подводя итоги, можно сказать, что мы выполнили поставленные задачи. Вкусная еда, свежий горный воздух, жесткие тренировки и весёлые экскурсии сделали своё дело! Ребята получили заряд веселья и ценный жизненный опыт, который пригодится им в будущем. 


Оставить комментарий